Auction 811, Lot # 183
CENTRO DE MESA ALEMANIA, FINALES DEL SIGLO XIX Elaborado en porcelana de MEISSEN, numerado 1370 505. Decoración calada y policromada, detallada al oro, con relieves a manera de flores, soportes en forma de ramas. Detalles de conservación. 17 x 43 cm de diámetro. Estimado $ 6,000-10,000